平台首页 教师频道 学生频道 教育书城 教育论坛 家长频道
中心
介绍
党务
公开
教育
科研
教师
教育
中学
教研
小学
教研
幼教
教育
信息
化建设
政策
文件
资源
下载
 
今天是: 栏目导航: 公告通知 | 中心周程 | 教育理论 | 教育动态 | 图片展区
 

  首页--公告通知

·荔湾区教育局关于第二届区...
·关于公布荔湾区家庭教育学...
·关于2018年“放飞梦想...
·关于荔湾区教育局第九届“...
·关于2018年荔湾区“香...
·2018年5月荔湾区教育...
·2018年4月荔湾区教育...
·关于区教育专网停机维护的...
·关于表彰2017学年荔湾...
·关于表彰2017学年荔湾...


  首页--教育动态

·“荔湾区一年级数学复习教...
·绘本阅读教学研讨促“荔湾...
·荔湾区三年级英语主题拓展...
·助力骨干教师成长,构建优...
·助力骨干教师成长 构建优...
·中小学男生教育专题“男生...
·2018“荔教杯”荔湾区...
·助力骨干教师成长,构建优...
·中国教育科学研究院学校专...
·教研院:助力骨干教师成长...


  首页--教育理论

·“核心素养”的习得养成—...
·“互联网+”时代的教育供...
·2016年国家教育督导工...
·“怕”的哲学
·人生即修行
·学会改变
·让孩子们把写作当成乐趣
·课堂教学引入情景艺术
·五读法的妙用
·教学内容的衔接与分层



当前位置: 首页 >>> 荔湾区教育发展研究中心>首页--公告通知

【大 中 小】【打印】【关闭】


关于2018年荔湾区“香凝杯”书画创作大赛获奖成绩公布的通知
作者:xiexiangping;发布于:2018/6/12 9:57:41;共被浏览:92
来源:本站

 

关于2018年荔湾区“香凝杯”书画创作大赛获奖成绩公布的通知

区属中小学:

        为进一步加强素质教育,促进美术教育的发展,为学生提供创作和展示的舞台,2018年5月我局举办了荔湾区“香凝杯”书画创作大赛,本次活动以书画艺术作为学生创作的载体,共收到1104幅作品。经评审,共评选出550幅获奖书画作品。其中,初级组评出一等奖41名,二等奖66名,三等奖147名。高级组评出一等奖70名,二等奖99名,三等奖238名。何香凝纪念学校等20所小学获优秀组织奖;郑贤晖等50位老师被评为优秀指导老师。

        现把本届比赛成绩予以公布,希望各获奖单位和个人再接再厉,共同促进学校 品牌特色建设和青少年学生艺术教育发展(该次比赛获奖证书和优秀作品集将稍后颁发)。

 

 

附件:1.2018年荔湾区“香凝杯”书画创作大赛优秀组织奖名单

2.2018年荔湾区“香凝杯”书画创作大赛优秀指导教师名单

3.2018年荔湾区“香凝杯”书画创作大赛获奖名单

 

 

                                 荔湾区教育局

                                2018年6月5日

 

(联系人:陈莹;联系电话:81930323)

 

附件1:2018年荔湾区“香凝杯”书画创作大赛优秀组织奖名单

 

序号

学校

1

西关实验小学

2

沙面小学

3

何香凝纪念学校

4

西华路小学

5

芳村小学

6

沙面实验学校

7

广豪学校

8

五眼桥小学

9

康有为纪念小学

10

坑口小学

11

乐贤坊小学

12

西关培正小学

13

宝源小学

14

西关外国语学校(小学部)

15

立贤学校(小学部)

16

林凤娥小学

17

南漖小学

18

南塘大街小学

19

耀华小学

20

詹天佑小学

 

 

附件2:2018年荔湾区“香凝杯”书画创作大赛优秀指导教师名单

 

郑贤晖、何志权、张小敏、李玉燕、郭嘉欣、林洁芸、陈仪敏、钟丽华、何养梅、刘燕卿、区慧敏、江  慧、唐其翔、王  涛、李  阳、蔡妮蓉、胡兆恺、庄木坚、伦嘉彦、江瑜常、丁晓浩、黄卫刚、朱丽玲、李紫蓝、陈诗雅、石  莹、何卓龙、严海欣、谭福球、黄丽英、徐慧君、安黎鑫、谢俏梅、黄  琳、李旺美、刘  清、雷  韵、黄巧燕、许敏贤、郑颖琳、包龙慧、陈大捷、康  明、秦心聪、陈小慧、周  喆、蔡家瑜、梁燕仪、邱  莉、钟燕翎

 

 

附件3:2018年荔湾区“香凝杯”书画创作大赛获奖名单

 

初级组

 

 

 

 

 

序号

获奖名次

学校

学生

作品类型

作品名称

指导老师

1

一等奖

宝源小学

杨欣瑜

书法

情与人同有怀毕暢    风随世异无感不兴

何志权

2

一等奖

西塱小学

祝铭心

书法

对联

张小敏

3

一等奖

詹天佑小学

林敬信

书法

华夏腾飞开伟业  神州崛起展宏图

李玉燕

4

一等奖

沙面小学

陈奕廷

书法

业精于勤

郭嘉欣

5

一等奖

康有为纪念小学

肖毓彤

书法

陆游《冬夜读书示子书》

林洁芸

6

一等奖

乐贤坊小学

谭乔之

书法

对联

陈仪敏

7

一等奖

林凤娥小学

伍昊坤

书法

采莲曲

钟丽华

8

一等奖

君诚博雅实验学校

李嘉莹

书法

珍惜时间

何养梅

9

一等奖

西关培正小学

崔峻源

国画

凤凰古镇

刘燕卿

10

一等奖

西关培正小学

林一淳

国画

红棉粤韵

刘燕卿

11

一等奖

西关培正小学

蔡博贤

国画

鸟语花香

刘燕卿

12

一等奖

西关外国语学校(小学部)

朱星霏

国画

向着朝阳前进

区慧敏

13

一等奖

康有为纪念小学

魏思言

版画

欢乐春节系列之女子舞龙队

江慧

14

一等奖

康有为纪念小学

邹雅盈

版画

欢乐春节系列之龙腾

江慧

15

一等奖

西关外国语学校(小学部)

朱星霏

版画

幸福童年系列——家有馋猫

区慧敏

16

一等奖

芳村小学

欧映彤

其他绘画

丰富多彩的广州

唐其翔

17

一等奖

芳村小学

林锶颖

其他绘画

美丽广州  漂亮家园

唐其翔

18

一等奖

芳村小学

陈玥彤

其他绘画

多彩家园

唐其翔

19

一等奖

芳村小学

梁咏琪

其他绘画

龙舟上的广州光彩夺目

唐其翔

20

一等奖

广豪学校

陈江荣

其他绘画

新时代家园

王涛

21

一等奖

广豪学校

胡湘俊

其他绘画

空中家园

王涛

22

一等奖

广州市何香凝纪念学校

雷文祯

其他绘画

状元及第粥

李阳

23

一等奖

广州市何香凝纪念学校

林伊雯

其他绘画

白云远望

李阳

24

一等奖

广州市何香凝纪念学校

赖俊安

其他绘画

粤韵轩

李阳

25

一等奖

南漖小学

陈文轩

其他绘画

摩登未来 团结筑梦

蔡妮蓉

26

一等奖

广州市协和小学

罗浩家

其他绘画

小眼睛里的大骄傲

胡兆恺

27

一等奖

西华路小学

胡丁菲

其他绘画

我的家

庄木坚

28

一等奖

西华路小学

梁曦

其他绘画

快乐伙伴

庄木坚

29

一等奖

西华路小学

赖静欣

其他绘画

一天

庄木坚

30

一等奖

西华路小学

赖静嘉

其他绘画

庄木坚

31

一等奖

沙面实验学校

黄炜佳

其他绘画

茶文化

伦嘉彦

32

一等奖

沙面小学

孙琦佳

其他绘画

美好家园

伦嘉彦

33

一等奖

沙面小学

郭佳睿

其他绘画

木棉花

伦嘉彦

34

一等奖

沙面小学

刘咏萱

其他绘画

羊城不夜天

江瑜常

35

一等奖

沙面小学

陈佩颖

其他绘画

便捷的时代

郭嘉欣

36

一等奖

西关实验小学

叶绿茵

其他绘画

雨中嬉戏

丁晓浩

37

一等奖

西关实验小学

梁诗雅

其他绘画

快乐的鼓号队

丁晓浩

38

一等奖

西关实验小学

关皓

其他绘画

粤剧木偶团

丁晓浩

39

一等奖

西关实验小学

谢逢源

其他绘画

观鸟

丁晓浩

40

一等奖

西关实验小学

翟逸朗

其他绘画

喝早茶

丁晓浩

41

一等奖

西关外国语学校(小学部)

易灵钰

其他绘画

英雄广州,红色羊城

黄卫刚

42

二等奖

广豪学校

王若涵

书法

伟大时代.美好家园

王涛

43

二等奖

广豪学校

陈江荣

书法

万象更新 美好家园

王涛

44

二等奖

东沙博雅实验学校聚龙校区

陈心怡

书法

送人游岭南

黄叶

45

二等奖

东沙博雅实验学校聚龙校区

曹颖

书法

读古今书

黄叶

46

二等奖

环市西路小学

邓舜境

书法

大美中华

陈小慧

47

二等奖

西塱小学

陈奕淇

书法

对联

张小敏

48

二等奖

广州市协和小学

黎曦潞

书法

家和业盛

周燕

49

二等奖

康有为纪念小学

李程

书法

共筑中国梦

林洁芸

50

二等奖

乐贤坊小学

张允澄

书法

文明和谐

陈仪敏

51

二等奖

东沙小学

陈诺

书法

李峤诗一首

吴晓英

52

二等奖

詹天佑小学

李碧莹

书法

走向绿色家园

揭静沂

53

二等奖

沙面实验学校

周业雄

书法

同心同德

伦嘉彦

54

二等奖

五眼桥小学

刘宇灏

书法

对联一副

梁文海

55

二等奖

西关外国语学校(小学部)

张为政

书法

新时代要求

黄卫刚

56

二等奖

西关外国语学校(小学部)

梁欣倩

书法

书法

区慧敏

57

二等奖

西关培正小学

张家源

国画

红花莺啼春意闹

刘燕卿

58

二等奖

西关培正小学

刘洺新

国画

和谐家园

刘燕卿

59

二等奖

康有为纪念小学

骆奕宁

版画

强军振国威

江慧

60

二等奖

增滘小学

宁晓静

版画

舞狮

王胤雅

61

二等奖

增滘小学

朱骏

版画

新时代 新梦想

王胤雅

62

二等奖

康有为纪念小学

陈昱铭

版画

舞狮

江慧

63

二等奖

西关外国语学校(小学部)

叶咏桐

版画

幸福童年系列——畅游

区慧敏

64

二等奖

芳村小学

雷声扬

其他绘画

夜色下的广州

唐其翔

65

二等奖

芳村小学

胡炜滟

其他绘画

我们的美好家园

唐其翔

66

二等奖

芳村小学

徐文杰

其他绘画

伟大时代,美好家园

唐其翔

67

二等奖

芳村小学

姚卓岚

其他绘画

我的美好时代

唐其翔

68

二等奖

广豪学校

王若涵

其他绘画

清新家园

王涛

69

二等奖

广州市何香凝纪念学校

原诗妍

其他绘画

粤韵李园

李阳

70

二等奖

广州市何香凝纪念学校

冯辉桓

其他绘画

广州建筑印象

李阳

71

二等奖

广州市何香凝纪念学校

罗晓彤

其他绘画

荔枝湾粤剧舞台

李阳

72

二等奖

广州市何香凝纪念学校

周泳仪、江振瑜、

其他绘画

故乡的房子

李阳

73

二等奖

广州市何香凝纪念学校

吕浩霖

其他绘画

陈家祠旁放风筝

李阳

74

二等奖

广州市何香凝纪念学校

王睿潼

其他绘画

笛声悠扬芭蕉香

李阳

75

二等奖

葵蓬小学

聂文锦

其他绘画

伟大科学时代努力学习

梁宇婷

76

二等奖

葵蓬小学

林琳

其他绘画

美好家园美好时光

梁宇婷

77

二等奖

南漖小学

廖华宝

其他绘画

精彩纷呈吉祥年

蔡妮蓉

78

二等奖

环市西路小学

彭寅琳

其他绘画

传承与发展

谭小颖

79

二等奖

环市西路小学

刘奕辰

其他绘画

伟大时代美好家园

王子隽

80

二等奖

蒋光鼐纪念小学

谢文朗

其他绘画

美丽家园

黄巧燕

81

二等奖

君诚博雅实验学校

胡天浩

其他绘画

年年有鱼

林沙沙

82

二等奖

君诚博雅实验学校

夏军

其他绘画

美好家园

林沙沙

83

二等奖

乐贤坊小学

陈资琅

其他绘画

美好现代世界

陈仪敏

84

二等奖

乐贤坊小学

蔡晓茵

其他绘画

我爱天安门

陈仪敏

85

二等奖

乐贤坊小学

石胡笑媛

其他绘画

老年人舞蹈大赛

周喆

86

二等奖

东沙小学

郭穗菲

其他绘画

伟大时代,美好家园

吴晓英

87

二等奖

东沙小学

黄卓颖

其他绘画

伟大时代,美好家园

吴晓英

88

二等奖

东沙小学

钟想楠

其他绘画

伟大时代,美好家园

邹小文

89

二等奖

东沙小学

蔡泽欣

其他绘画

伟大时代,美好家园

吴晓英

90

二等奖

东沙小学

杨宇轩

其他绘画

伟大时代,美好家园

吴晓英

91

二等奖

西华路小学

何睿轩

其他绘画

广州是我家

庄木坚

92

二等奖

西华路小学

江梓灿

其他绘画

晨运

庄木坚

93

二等奖

西华路小学

郭之琳

其他绘画

绿道

庄木坚

94

二等奖

詹天佑小学

吴思颖

其他绘画

美丽的家园

李玉燕

95

二等奖

流花路小学

卢子奇

其他绘画

美好海之家园

康明

96

二等奖

沙面实验学校

彭冰柯

其他绘画

春天来啦

江瑜常

97

二等奖

沙面实验学校

戴新荷

其他绘画

小鸟天堂

江瑜常

98

二等奖

沙面小学

梁希瑜

其他绘画

美丽的广州是我家

梁仲瑜

99

二等奖

沙面小学

何皓嘉

其他绘画

共享生活

郭嘉欣

100

二等奖

西关培正小学

何奕宏

其他绘画

熊猫之家

黄琳

101

二等奖

西关培正小学

林一淳

其他绘画

另一个世界的我们

黄琳

102

二等奖

西关培正小学

NicoLA

其他绘画

食在广州

刘燕卿

103

二等奖

西关实验小学

容乐尧

其他绘画

我们的幸福生活

邱莉

104

二等奖

西关实验小学

梁采文

其他绘画

童眼看西关

李旺美

105

二等奖

西关实验小学

沈子乔

其他绘画

雨打芭蕉

丁晓浩

106

二等奖

西关实验小学

黄冰怡

其他绘画

龙的传人

丁晓浩

107

二等奖

西关实验小学

张智峰

其他绘画

安康乐

钟燕翎

108

三等奖

龙津小学

何炫瑶

书法

祖国繁盛

张驰

109

三等奖

广雅小学

杨子轩

书法

美好家园

廖舒婷

110

三等奖

南塘大街小学

吴晓静

书法

硬笔古诗三首

宾立荣

111

三等奖

君诚博雅实验学校

赵钰婷

书法

与朱元思书

何养梅

112

三等奖

君诚博雅实验学校

赵浩宇

书法

古诗四首

何养梅

113

三等奖

君诚博雅实验学校

王珍

书法

诗经小雅

何养梅

114

三等奖

君诚博雅实验学校

刘星月

书法

春江花月夜

何养梅

115

三等奖

培真小学(广船校区)

张语哲

书法

政通人和

叶喜能

116

三等奖

五眼桥小学

吴健茹

书法

唐诗一首

梁文海

117

三等奖

广州市何香凝纪念学校

王冉旭

国画

美丽南国

刘清

118

三等奖

西塱小学

陈晓琳

国画

鸟语花香

罗宗业

119

三等奖

西塱小学

何欣朗

国画

步步莲花

罗宗业

120

三等奖

西塱小学

黎思淇

国画

清香宜人

罗宗业

121

三等奖

流花路小学

黄奕华

国画

清风

康明

122

三等奖

流花路小学

王希之

国画

美丽羊城角

康明

123

三等奖

芦荻西小学

刘彦语

国画

山水

关梓彪

124

三等奖

西关培正小学

陈浩铭

国画

西关风情

刘燕卿

125

三等奖

增滘小学

陈雅媛

版画

上下九街

王胤雅

126

三等奖

增滘小学

陈思言

版画

美丽的广州

王胤雅

127

三等奖

康有为纪念小学

陈微雅

版画

欢乐春节系列之欢乐舞龙

江慧

128

三等奖

康有为纪念小学

李俊颐

版画

舞狮小分队

江慧

129

三等奖

康有为纪念小学

惠润德

版画

龙灯

江慧

130

三等奖

坑口小学

郑诗婷

版画

海洋之家

包龙慧

131

三等奖

坑口小学

郑诗婷

版画

投包入框

包龙慧

132

三等奖

华侨小学

唐广焮

版画

美好家园

张穗妍

133

三等奖

西关外国语学校(小学部)

周美君

版画

幸福童年系列——开心农场

区慧敏

134

三等奖

南漖小学

陈妍竹

其他绘画

一路欢声见幸福

蔡妮蓉

135

三等奖

蒋光鼐纪念小学

陆贞蓁

其他绘画

我爱广州

黄巧燕

136

三等奖

康有为纪念小学

聂宇晨

其他绘画

西关印象

江慧

137

三等奖

西关实验小学

封云皓

其他绘画

动物游乐场

钟燕翎

138

三等奖

芳村小学

谢子瑶

其他绘画

我的彩色梦幻世界

唐其翔

139

三等奖

芳村小学

许晋慈

其他绘画

家园的风光

唐其翔

140

三等奖

芳村小学

林一诺

其他绘画

我的美好时代

唐其翔

141

三等奖

芳村小学

罗嘉琪

其他绘画

伟大时代

唐其翔

142

三等奖

芳村小学

王子义

其他绘画

伟大的广州

唐其翔

143

三等奖

芳村小学

胡洋

其他绘画

美好时代

唐其翔

144

三等奖

芳村小学

何昕宜

其他绘画

美丽的羊城

唐其翔

145

三等奖

芳村小学

王浚霏

其他绘画

广州风光 自强祖国

唐其翔

146

三等奖

广州市何香凝纪念学校

梁蓥栩

其他绘画

靓肠粉

李阳

147

三等奖

广州市何香凝纪念学校

陈博睿

其他绘画

西关小姐Show小蛮腰

李阳

148

三等奖

广州市何香凝纪念学校

许洁彤

其他绘画

点线面广州

刘清

149

三等奖

广州市何香凝纪念学校

原诗妍

其他绘画

美好广州

刘清

150

三等奖

广州市何香凝纪念学校

白浩天

其他绘画

美好世界

刘清

151

三等奖

葵蓬小学

黄梓珊

其他绘画

草原孩子的美好家园

梁宇婷

152

三等奖

葵蓬小学

叶伊蕾

其他绘画

我们生活在美好家园

梁宇婷

153

三等奖

葵蓬小学

高诗雨

其他绘画

我们美好的家

梁宇婷

154

三等奖

立贤学校(小学部)

陈紫琪

其他绘画

一起来舞狮

林琪

155

三等奖

立贤学校(小学部)

盘楚耀

其他绘画

广州味道

温嘉艳

156

三等奖

南漖小学

李锦伦

其他绘画

向着美好生活前进

蔡妮蓉

157

三等奖

南漖小学

杜一鸣

其他绘画

奏和美乐章

蔡妮蓉

158

三等奖

南漖小学

潘嘉颖

其他绘画

载梦远航

蔡妮蓉

159

三等奖

合兴苑小学

区芮雯

其他绘画

五十六个民族共营一个家

范穗坚

160

三等奖

合兴苑小学

江仪

其他绘画

美丽家园

范穗坚

161

三等奖

合兴苑小学

何君言

其他绘画

绚烂多姿

范穗坚

162

三等奖

合兴苑小学

冯靖茵

其他绘画

美丽的地球

梁丽婵

163

三等奖

河沙小学

甘昕桐

其他绘画

长青书屋

何卓龙

164

三等奖

河沙小学

张泳琳

其他绘画

城镇新新家园

何卓龙

165

三等奖

环市西路小学

钟子涵

其他绘画

魅力中国城

陈小慧

166

三等奖

环市西路小学

陈祖明

其他绘画

未来家园

陈小慧

167

三等奖

君诚博雅实验学校

任刘阳

其他绘画

向往的生活

林沙沙

168

三等奖

君诚博雅实验学校

容志鹏

其他绘画

科技之光

林沙沙

169

三等奖

君诚博雅实验学校

陈嘉升

其他绘画

伟大祖国

林沙沙

170

三等奖

君诚博雅实验学校

朱世清

其他绘画

奔未来

林沙沙

171

三等奖

乐贤坊小学

陈思彤

其他绘画

宇宙大家庭

陈仪敏

172

三等奖

乐贤坊小学

吴采桦

其他绘画

美好中国

陈仪敏

173

三等奖

乐贤坊小学

邵逸曦

其他绘画

太空乐园

陈仪敏

174

三等奖

乐贤坊小学

彭一一

其他绘画

幸福家园

严海欣

175

三等奖

乐贤坊小学

梁孜御

其他绘画

我的绿色家园

周喆

176

三等奖

乐贤坊小学

卢逸朗

其他绘画

伟大的时代

周喆

177

三等奖

乐贤坊小学

李铨希

其他绘画

美好家园

陈仪敏

178

三等奖

宝源小学

卢灏嬴

其他绘画

快乐如七彩泡泡

李彩群

179

三等奖

东沙小学

巫思莹

其他绘画

伟大时代,美好家园

吴晓英

180

三等奖

东沙小学

徐馨凝

其他绘画

伟大时代,美好家园

吴晓英

181

三等奖

东沙小学

张翠滢

其他绘画

伟大时代,美好家园

吴晓英

182

三等奖

东沙小学

叶慧琦

其他绘画

伟大时代,美好家园

吴晓英

183

三等奖

东沙小学

李睿懿

其他绘画

伟大时代,美好家园

邹小文

184

三等奖

广雅小学

李思莹、余奕诺

其他绘画

神速的高铁

梁立希

185

三等奖

广雅小学

卢泊林

其他绘画

美好的日子

邹琪

186

三等奖

金兰苑小学

邓铭熙

其他绘画

红棉花开了

王燕

187

三等奖

金兰苑小学

孔子呈

其他绘画

快乐羊城

王燕

188

三等奖

西华路小学

廖婧雯

其他绘画

共建和谐

庄木坚

189

三等奖

西华路小学

刘奕妍

其他绘画

美食村

庄木坚

190

三等奖

耀华小学

梁靖雅

其他绘画

热闹

许敏贤

191

三等奖

耀华小学

黄雨嘉

其他绘画

滑滑梯

许敏贤

192

三等奖

詹天佑小学

姚旻希

其他绘画

新时代 中国梦

揭静沂

193

三等奖

詹天佑小学

景童轶

其他绘画

伟大时代,美好家园

李玉燕

194

三等奖

林凤娥小学

周悦

其他绘画

社区的篮球场

钟丽华

195

三等奖

培真小学(广船校区)

曾繁茂

其他绘画

农家乐

叶喜能

196

三等奖

三元坊小学

何依霖

其他绘画

广州好

谭丽璇

197

三等奖

三元坊小学 

左倩瑜

其他绘画

春游

谭丽璇

198

三等奖

沙面实验学校

敬雨菲

其他绘画

一起分享

江瑜常

199

三等奖

沙面实验学校

钟骏豪

其他绘画

岭南家园

伦嘉彦

200

三等奖

沙面实验学校

黄琳茵

其他绘画

绿色生活

伦嘉彦

201

三等奖

沙面小学

张玮

其他绘画

美丽的沙面

江瑜常

202

三等奖

沙面小学

刘衍伽

其他绘画

祝福祖国

江瑜常

203

三等奖

沙面小学

陈思霖

其他绘画

伟大时代,美好家园

梁仲瑜

204

三等奖

沙面小学

蔡昀翰

其他绘画

伟大的祖国,我的家园

梁仲瑜

205

三等奖

沙面小学

梁乐诗

其他绘画

我爱我家

梁仲瑜

206

三等奖

沙面小学

王誉衡

其他绘画

岭南花市

伦嘉彦

207

三等奖

沙面小学

姚子琛

其他绘画

四通八达

郭嘉欣

208

三等奖

文昌小学

李紫怡

其他绘画

游历羊城

陈志良

209

三等奖

文昌小学

文奕然

其他绘画

开业庆礼

陈志良

210

三等奖

西关培正小学

刘家麟

其他绘画

美丽广州

刘燕卿

211

三等奖

西关实验小学

李欣然

其他绘画

璀璨之夜

邱莉

212

三等奖

西关外国语学校(小学部)

唐子雯

其他绘画

沙滩-广州

黄卫刚

213

三等奖

西关外国语学校(小学部)

黄薇静

其他绘画

滨城广州

黄卫刚

高级组

 

 

 

 

 

序号

获奖名次

学校

学生

作品类型

作品名称

指导老师

1

一等奖

宝源小学

何佳晞

书法

古观云溪上孤怀永月夜中

何志权

2

一等奖

宝源小学

罗茵琳

书法

科技海洋千帆竟发,文明园的万棦荣

朱丽玲

3

一等奖

广豪学校

庾年锋

书法

江雪

李紫蓝

4

一等奖

立贤学校(小学部)

刘健菁

书法

千字文(局部)

陈诗雅

5

一等奖

立贤学校(小学部)

杨欣羽

书法

书法楹联

陈诗雅

6

一等奖

南漖小学

陈焯怡

书法

录习近平讲话

蔡妮蓉

7

一等奖

三元坊小学

肖楚琳

书法

仁孝齐家廉明报国,和平处世礼仪立身

石莹

8

一等奖

河沙小学

王锴彬

书法

对联

何卓龙

9

一等奖

乐贤坊小学

李沛莹

书法

见贤思齐

严海欣

10

一等奖

芳村小学

黄德钊

书法

书山有路勤为径、学海无涯苦作舟

谭福球

11

一等奖

华侨小学

何卓颖

书法

文明和谐

黄丽英

12

一等奖

林凤娥小学

麦炜婧

书法

祖国万岁

徐慧君

13

一等奖

南塘大街小学

凌盛泉

书法

 王勃  滕王阁序选段

安黎鑫

14

一等奖

沙面实验学校

邓文曦

书法

核心价值观

谢俏梅

15

一等奖

沙面实验学校

曹睿琦

书法

核心价值观

谢俏梅

16

一等奖

西关培正小学

江立盈

书法

同在蓝天下共享净土

黄琳

17

一等奖

西关实验小学

王子颂

书法

杜秋娘金缕衣

李旺美

18

一等奖

广州市何香凝纪念学校

谢炜君

国画

大好河山

刘清

19

一等奖

广州市何香凝纪念学校

谢炜君

国画

上下九

李阳

20

一等奖

广州市何香凝纪念学校

张语桐

国画

傲骨

李阳

21

一等奖

广州市何香凝纪念学校

瞿不凡

国画

傲骨

李阳

22

一等奖

广州市何香凝纪念学校

廖君睿

国画

傲骨

李阳

23

一等奖

南塘大街小学

杨嘉敏

国画

天空之城

雷韵

24

一等奖

蒋光鼐纪念小学

黎颖欣

国画

美好家园

黄巧燕

25

一等奖

耀华小学

李叶静

国画

共享单车

许敏贤

26

一等奖

耀华小学

罗梓珊

国画

观景

许敏贤

27

一等奖

西关实验小学

张恺芸

版画

剪纸抒情

郑颖琳

28

一等奖

坑口小学

吴家希

版画

友谊的风筝

包龙慧

29

一等奖

坑口小学

何小蝶

版画

欣欣向荣

包龙慧

30

一等奖

坑口小学

连蒽琪

版画

田园风光

包龙慧

31

一等奖

坑口小学

朱彩绮

版画

快乐的公园

包龙慧

32

一等奖

五眼桥小学

吴健琪

版画

铭记

陈大捷

33

一等奖

五眼桥小学

黄莹

版画

活力广州

陈大捷

34

一等奖

五眼桥小学

刘叶缘

版画

翱翔太空

陈大捷

35

一等奖

五眼桥小学

王炜君

版画

活力校园

陈大捷

36

一等奖

五眼桥小学

周静茹

版画

繁华都市

陈大捷

37

一等奖

流花路小学

李欣泽

版画

木棉山

康明

38

一等奖

西关实验小学

杨诗语

其他绘画

主题班队会

郑颖琳

39

一等奖

西关实验小学

黎欣瑜

其他绘画

都市建设者

郑颖琳

40

一等奖

西关实验小学

甄芯宇

其他绘画

献给祖国的蛋糕

郑颖琳

41

一等奖

沙面小学

连倍仪

其他绘画

美好家园

谢俏梅

42

一等奖

沙面小学

黄昱钧

其他绘画

伟大新时代美丽广州城

谢俏梅

43

一等奖

芳村小学

韩镇全

其他绘画

我心目中的家乡

唐其翔

44

一等奖

芳村小学

张江晓

其他绘画

遨游广州

唐其翔

45

一等奖

广豪学校

刘欣儿

其他绘画

我心中的美好家园

秦心聪

46

一等奖

广豪学校

常紫欣

其他绘画

畅.家园

王涛

47

一等奖

广州市何香凝纪念学校

郑清匀

其他绘画

中国传统 羊城粤剧

刘清

48

一等奖

环市西路小学

梁铭舜

其他绘画

春色满园

陈小慧

49

一等奖

康有为纪念小学

顾咏恒

其他绘画

最美花城

林洁芸

50

一等奖

乐贤坊小学

符爔媛

其他绘画

敞开心窗、遥望西关、展望未来

严海欣

51

一等奖

乐贤坊小学

李楚彤

其他绘画

我的美好家园

周喆

52

一等奖

华侨外国语实验学校

叶依琳

其他绘画

不一样的铁路体验

蔡家瑜

53

一等奖

西华路小学

李韦霖

其他绘画

木棉盛开的季节

庄木坚

54

一等奖

西华路小学

周颖

其他绘画

学校运动会

庄木坚

55

一等奖

西华路小学

陆嘉

其他绘画

超市

庄木坚

56

一等奖

西华路小学

甘汶琪

其他绘画

课余生活

庄木坚

57

一等奖

西华路小学

伍倩琳

其他绘画

我在这里生活

庄木坚

58

一等奖

詹天佑小学

郭宇轩

其他绘画

一带一路,美好广州

郑贤晖

59

一等奖

沙面实验学校

黄子美

其他绘画

美好中国

谢俏梅

60

一等奖

沙面实验学校

候佳宜

其他绘画

美好新生活

谢俏梅

61

一等奖

沙面实验学校

段晓澄

其他绘画

中国梦

谢俏梅

62

一等奖

沙面小学

周子淳

其他绘画

沙面建筑

江瑜常

63

一等奖

沙面小学

萧婉婷

其他绘画

美好生活

郭嘉欣

64

一等奖

沙面小学

伍彦羲

其他绘画

腾飞吧,中国

梁燕仪

65

一等奖

沙面小学

马凯豪

其他绘画

我自豪—龙的传人

梁燕仪

66

一等奖

西关实验小学

戴琳欣

其他绘画

知识乐园

李旺美

67

一等奖

西关实验小学

肖韵谣

其他绘画

未来大湾区

李旺美

68

一等奖

西关实验小学

严文鑫

其他绘画

游人如织

邱莉

69

一等奖

西关实验小学

吴子溢

其他绘画

赏“舞”

钟燕翎

70

一等奖

西关实验小学

李晓玥

其他绘画

家乡美

钟燕翎

71

二等奖

芳村小学

胡琅程

书法

谁言寸草心,报得三春晖

李敏兴

72

二等奖

环市西路小学

吴欣霖

书法

物华天宝国泰民安

王子隽

73

二等奖

环市西路小学

孔维杰

书法

千秋伟业

陈小慧

74

二等奖

广豪学校

常紫欣

书法

对联 伟大的时代 美好的家园

王涛

75

二等奖

广豪学校 

王泽庆

书法

如松之盛

王涛

76

二等奖

广雅小学

叶泽嘉

书法

九月九日眺山川

苏淸蓉

77

二等奖

立贤学校(小学部)

詹依娜

书法

书法楹联

陈诗雅

78

二等奖

南漖小学

黎水丽

书法

春夜洛城闻笛

蔡妮蓉

79

二等奖

南漖小学

陈晓琳

书法

习近平讲话摘录

蔡妮蓉

80

二等奖

合兴苑小学

李依霖

书法

不忘初心 砥砺前行

范穗坚

81

二等奖

蒋光鼐纪念小学

黄旭卉

书法

春日

黄巧燕

82

二等奖

乐贤坊小学

彭韩茜

书法

美好家园

陈仪敏

83

二等奖

乐贤坊小学

林靖智

书法

青山,流水

周喆

84

二等奖

宝源小学

蔡卓颖

书法

随身者智之府也爱施者仁之端也

申韩滨

85

二等奖

东沙小学

陈熙

书法

祖国万岁,国泰民安

吴晓英

86

二等奖

东沙小学

宁彩桦

书法

祖国山河壮,人民岁月新

吴晓英

87

二等奖

汇龙小学

陈奕桦

书法

峨眉山月歌

邓素馨

88

二等奖

汇龙小学

王唯真

书法

月洺观心清若镜

邓素馨

89

二等奖

西华路小学

陈俊键

书法

楷书

庄木坚

90

二等奖

詹天佑小学

林敬修

书法

春归华夏风壮  

日照神州气象雄

郑贤晖

91

二等奖

流花路小学

黄俊明

书法

美好家园重人同福

康明

92

二等奖

沙面小学

林睿

书法

楷书

郭嘉欣

93

二等奖

文昌小学

王同涵

书法

志当高远

李婉琪

94

二等奖

西关培正小学

蘇昊轩

书法

名言

黄琳

95

二等奖

西关培正小学

梁嘉颖

书法

软笔书法

刘颖欣

96

二等奖

广州市协和小学

余彦达

国画

红棉处处是我家

周燕

97

二等奖

广豪学校

周辛乐

国画

水乡.家园

王涛

98

二等奖

广州市何香凝纪念学校

梁绮琳

国画

西关小姐与大头佛

李阳

99

二等奖

南塘大街小学

彭榆尹

国画

美丽新世界

雷韵

100

二等奖

南塘大街小学

陈宇晴

国画

新旧相望

雷韵

101

二等奖

乐贤坊小学

何梓森

国画

美好家园

严海欣

102

二等奖

耀华小学

刘晓橦

国画

可爱的小鸡

许敏贤

103

二等奖

耀华小学

吴凌航

国画

春满园

许敏贤

104

二等奖

文昌小学

黄梓恒

国画

岭南新气象

李婉琪

105

二等奖

西关培正小学

钱思睿

国画

美好家园

刘燕卿

106

二等奖

芳村实验小学

杜蕴熙

版画

龙票--9

曾丽娟

107

二等奖

坑口小学

许健敏

版画

美丽广州 幸福家园

包龙慧

108

二等奖

坑口小学

郑燊琪

版画

足球小子

包龙慧

109

二等奖

坑口小学

梁铃欣

版画

美丽家园 幸福生活

包龙慧

110

二等奖

坑口小学

李晴

版画

快乐家园

包龙慧

111

二等奖

五眼桥小学

陈雨维

版画

放飞梦想

陈大捷

112

二等奖

五眼桥小学

王炜君

版画

致敬广州

陈大捷

113

二等奖

西关培正小学

许乐锶

版画

雨中漫步

黄文铜

114

二等奖

西关外国语学校(小学部)

翁钰彤

版画

栖息

区慧敏

115

二等奖

西关外国语学校(小学部)

梁紫玥

版画

幸福童年系列——宠

区慧敏

116

二等奖

詹天佑小学

周民蕴

其他绘画

外客接待中国站

郑贤晖

117

二等奖

乐贤坊小学

李佳隽

其他绘画

羊城风光

陈仪敏

118

二等奖

沙面小学

谭茜瑜

其他绘画

牵手

梁燕仪

119

二等奖

西关实验小学

黄美韵

其他绘画

假日

郑颖琳

120

二等奖

广豪学校

苏钰如

其他绘画

海底家园

王涛

121

二等奖

广豪学校

邓翔冰

其他绘画

爱我家园

秦心聪

122

二等奖

广雅小学

曾雨彤

其他绘画

美丽广州城

张玉华

123

二等奖

广州市何香凝纪念学校

郑子涵

其他绘画

美好广州

刘清

124

二等奖

广州市何香凝纪念学校

梁芷柔

其他绘画

家乡风俗

刘清

125

二等奖

广州市何香凝纪念学校

黄曦平

其他绘画

广州粤剧

刘清

126

二等奖

广州市何香凝纪念学校

陈梓瑶

其他绘画

伟大的十九大家园

刘清

127

二等奖

南漖小学

韦集斌

其他绘画

流传·新生·希望

蔡妮蓉

128

二等奖

广州市协和小学

刘伊澄

其他绘画

和平时代

周燕

129

二等奖

海北小学

卢锐权

其他绘画

春晓

李志雄

130

二等奖

合兴苑小学

李翊嘉

其他绘画

美丽羊城,共享新时代

陈润洲

131

二等奖

合兴苑小学

罗昊运

其他绘画

美好家园  幸福生活

陈润洲

132

二等奖

合兴苑小学

张东晴

其他绘画

璀璨新羊城,繁华梦家园

陈润洲

133

二等奖

环市西路小学

蓝梓元

其他绘画

精彩广州

王子隽

134

二等奖

环市西路小学

陈晞

其他绘画

美好广州

王子隽

135

二等奖

环市西路小学

薛茳月

其他绘画

我的美好家园

王子隽

136

二等奖

蒋光鼐纪念小学

郭晓阳

其他绘画

雄鸡报天下幸福满家园

黄巧燕

137

二等奖

宝源小学

杜心然

其他绘画

花载广州南

李彩群

138

二等奖

东沙小学

范川宁

其他绘画

伟大时代,美好家园

吴晓英

139

二等奖

华侨小学

彦鸶懿

其他绘画

节日庆典

张秀美

140

二等奖

华侨外国语实验学校

李  苗

其他绘画

快捷生活

蔡家瑜

141

二等奖

华侨外国语实验学校

李  慧

其他绘画

尽在掌握

蔡家瑜

142

二等奖

华侨外国语实验学校

康梦晨

其他绘画

美好时代,快乐童年

蔡家瑜

143

二等奖

华侨外国语实验学校

林  夕

其他绘画

团圆

蔡家瑜

144

二等奖

华侨外国语实验学校

谢雨阳

其他绘画

和平国度,美好家园

蔡家瑜

145

二等奖

金兰苑小学

吕雨曈

其他绘画

爱煲汤的奶奶

王燕

146

二等奖

西华路小学

张倩茹

其他绘画

小豆包的生活

庄木坚

147

二等奖

西华路小学

冯飞扬

其他绘画

校园·社区

庄木坚

148

二等奖

西华路小学

江晓彤

其他绘画

我生活的家园

庄木坚

149

二等奖

西华路小学

韩凯迎

其他绘画

我和小伙伴

庄木坚

150

二等奖

西华路小学

黄斯咏

其他绘画

和谐学习

庄木坚

151

二等奖

沙面实验学校

陈熙桐

其他绘画

美好家园

谢俏梅

152

二等奖

沙面实验学校

雷云天

其他绘画

美丽的中国

谢俏梅

153

二等奖

沙面实验学校

余子涵

其他绘画

全国人民大团结

谢俏梅

154

二等奖

沙面小学

朱子宁

其他绘画

科技新时代,美好家园

谢俏梅

155

二等奖

沙面小学

邓明若

其他绘画

美好家园

伦嘉彦

156

二等奖

沙面小学

洪念如

其他绘画

祖国明天更美好

梁燕仪

157

二等奖

沙面小学

梁皓

其他绘画

手机下的美好景象

梁燕仪

158

二等奖

沙面小学

周悦琪

其他绘画

未来之路更灿烂

梁燕仪

159

二等奖

沙面小学

邱薰谊

其他绘画

便捷的交通方式

郭嘉欣

160

二等奖

沙面小学

卓展鹏

其他绘画

雄鹰展英姿

梁燕仪

161

二等奖

沙面小学

陈金浩

其他绘画

红棉春意

江瑜常

162

二等奖

文昌小学

李宝儿

其他绘画

与未来对话

李婉琪

163

二等奖

西关实验小学

李蓉

其他绘画

城市乐章

李旺美

164

二等奖

西关实验小学

何杰瑶

其他绘画

和谐一家

李旺美

165

二等奖

西关实验小学

罗颖心

其他绘画

书香羊城

李旺美

166

二等奖

西关实验小学

陈俊延

其他绘画

腾飞的广州

邱莉

167

二等奖

西关实验小学

戚博雯

其他绘画

珠江夜游

钟燕翎

168

二等奖

西关实验小学

张皓霖

其他绘画

放飞梦想

郑颖琳

169

二等奖

西关实验小学

黄丽贤

其他绘画

参观传统工艺展

郑颖琳

170

三等奖

文昌小学

梁俊生

书法

古诗两首

陈志良

171

三等奖

文昌小学

曹礼彦

书法

诗词

陈志良

172

三等奖

沙面小学

苏海童

书法

歌颂

李映宏

173

三等奖

芳村小学

杨文

书法

祖国山河美,人民幸福长

贾玉娟

174

三等奖

芳村小学

陈珈玥

书法

江山如画,英才辈出

徐颖

175

三等奖

广豪学校

赖嘉欣

书法

李紫蓝

176

三等奖

广豪学校

杨琳

书法

塞下曲

李紫蓝

177

三等奖

东沙博雅实验学校聚龙校区

陈心洁

书法

夏日的绝句

黄叶

178

三等奖

南漖小学

陈颖瑜

书法

敬录习近平讲话

蔡妮蓉

179

三等奖

南漖小学

陈琪珊

书法

共建美好家园

蔡妮蓉

180

三等奖

南漖小学

戴欣楠

书法

录习近平讲话

蔡妮蓉

181

三等奖

南塘大街小学

邝佳敏

书法

古诗两首

雷韵

182

三等奖

广州市协和小学

彭悦童

书法

活水源头

胡兆恺

183

三等奖

华侨小学

郭秉轩

书法

诗词

张秀美

184

三等奖

蒋光鼐纪念小学

李众志

书法

书法

黄巧燕

185

三等奖

蒋光鼐纪念小学

龙盛晖

书法

书法

黄巧燕

186

三等奖

君诚博雅实验学校

彭振馨

书法

古诗三首

何养梅

187

三等奖

君诚博雅实验学校

黄钰瑜

书法

白头吟

何养梅

188

三等奖

乐贤坊小学

谭凯中

书法

美好家园

陈仪敏

189

三等奖

乐贤坊小学

梁睿麒

书法

美好家园

陈仪敏

190

三等奖

乐贤坊小学

王奕轩

书法

我爱我家

陈仪敏

191

三等奖

乐贤坊小学

尹施齐

书法

美好家园

陈仪敏

192

三等奖

乐贤坊小学

吴家宇

书法

三春景象辉天地一室图书鉴古今

严海欣

193

三等奖

宝源小学

郭宝怡

书法

江流天地外山色有无中

戚洁萍

194

三等奖

宝源小学

 张思堃

书法

一薕佳景王维书 四壁云山杜浦诗

戚洁萍

195

三等奖

东沙小学

李君珮

书法

杜牧山行诗

吴晓英

196

三等奖

东沙小学

陈熙

书法

祖国万岁,国泰民安

吴晓英

197

三等奖

东沙小学

罗钰潼

书法

李白诗一首

吴晓英

198

三等奖

广雅小学

蔡欣桐

书法

祝福祖国

张玉华

199

三等奖

广雅小学

颜妤恬

书法

天道酬勤

张玉华

200

三等奖

汇龙小学

季梓聪

书法

辜负梅花二十春

邓素馨

201

三等奖

汇龙小学

季晓雯

书法

峨眉山月歌

邓素馨

202

三等奖

金兰苑小学

许斯宁

书法

美丽羊城

黄群芳

203

三等奖

詹天佑小学

邝婉婷

书法

新时代,新征程

郑贤晖

204

三等奖

詹天佑小学

纪尹健

书法

静开鱼读月,笑对鸟谈天

郑贤晖

205

三等奖

林凤娥小学

夏子晴

书法

我的中国梦

徐慧君

206

三等奖

三元坊小学

刘天赐

书法

《廉洁爱国诗句》

谭丽璇

207

三等奖

五眼桥小学

吴健茹

书法

唐诗一首

梁文敏

208

三等奖

五眼桥小学

钟鑫

书法

唐诗一首(南中咏雁)

梁文海

209

三等奖

西关外国语学校(小学部)

李雨洋

书法

书法

区慧敏

210

三等奖

耀华小学

吴赛茵

国画

清雅

许敏贤

211

三等奖

环市西路小学

苏羽仟

国画

伟大时代美好家园

陈小慧

212

三等奖

南塘大街小学

陈思静

国画

共筑未来

雷韵

213

三等奖

南塘大街小学

陈思蓉

国画

锦绣蓝图

雷韵

214

三等奖

海北小学

何金媚

国画

夏凉图

李志雄

215

三等奖

广州市何香凝纪念学校

梁敬谦

国画

刘清

216

三等奖

广州市何香凝纪念学校

梁敬谦

国画

美好家园

李阳

217

三等奖

康有为纪念小学

姜婷然

国画

美好

林洁芸

218

三等奖

耀华小学

陈彦冰

国画

花鸟

许敏贤

219

三等奖

耀华小学

李梓茵

国画

西关风情

许敏贤

220

三等奖

耀华小学

罗璟颐

国画

江边

许敏贤

221

三等奖

詹天佑小学

罗蕴慧

国画

卡德兰

郑贤晖

222

三等奖

流花路小学

陈俊羽

国画

陈家祠写生

黄家珍

223

三等奖

流花路小学

陈铭希

国画

伟大的“食”代

黄家珍

224

三等奖

沙面小学

刘诗绮

国画

丰硕

郭嘉欣

225

三等奖

沙面小学

周颖琳

国画

硕果累累

郭嘉欣

226

三等奖

芳村实验小学

敖子蓉

版画

龙票--7

曾丽娟

227

三等奖

芳村实验小学

吴宝莹

版画

龙票--2

曾丽娟

228

三等奖

芳村实验小学

叶婕妤

版画

龙票--8

曾丽娟

229

三等奖

芳村实验小学

陈彤彤

版画

龙票--6

曾丽娟

230

三等奖

芳村实验小学

吴艺敏

版画

龙票--3

曾丽娟

231

三等奖

华侨小学

余俊杰

版画

水的多功能用途

余景荣

232

三等奖

增滘小学

覃诗艳

版画

我爱高铁

王胤雅

233

三等奖

坑口小学

余心怡

版画

天空之城

包龙慧

234

三等奖

坑口小学

彭世滢

版画

家的一角

包龙慧

235

三等奖

坑口小学

吕佶芝

版画

公园的乐趣

包龙慧

236

三等奖

坑口小学

李晓婷

版画

新时代,新广州

包龙慧

237

三等奖

流花路小学

张培育

版画

烤鱼的快乐

康明

238

三等奖

五眼桥小学

徐锌琪

版画

云端之上

陈大捷

239

三等奖

五眼桥小学

李咏欣

版画

美好家园

陈大捷

240

三等奖

西关培正小学

胡杨

版画

热带雨林

黄文铜

241

三等奖

西关外国语学校(小学部)

植莉茹

版画

蕉林人家

区慧敏

242

三等奖

文昌小学

谢晴川

其他绘画

让梦飞翔

李婉琪

243

三等奖

芳村小学

谭若君

其他绘画

伟大时代共创美好时代

唐其翔

244

三等奖

东沙博雅实验学校聚龙校区

黄诗茵

其他绘画

花型智能机与机器人

黄叶

245

三等奖

东沙博雅实验学校聚龙校区

郑紫欣

其他绘画

外星餐厅

黄叶

246

三等奖

东沙博雅实验学校聚龙校区

韦非泽

其他绘画

智能烧烤压机与压里机

黄叶

247

三等奖

东沙博雅实验学校聚龙校区

彭欣艳

其他绘画

美好家园

古艳

248

三等奖

广州市何香凝纪念学校

温希童

其他绘画

味在西关

李阳

249

三等奖

广州市何香凝纪念学校

谢炜君

其他绘画

广州

刘清

250

三等奖

广州市何香凝纪念学校

何梓柔

其他绘画

家乡

刘清

251

三等奖

广州市何香凝纪念学校

何乐乐

其他绘画

财富论坛

刘清

252

三等奖

广州市何香凝纪念学校

梁敬谦

其他绘画

我们美丽的广州

刘清

253

三等奖

葵蓬小学

陈闵柔

其他绘画

美好的午后

梁宇婷

254

三等奖

葵蓬小学

林子贤

其他绘画

《我们的城市真美好》

梁宇婷

255

三等奖

立贤学校(小学部)

何若琳

其他绘画

漂亮的南狮

林琪

256

三等奖

南漖小学

胡馨霖

其他绘画

国兴家幸拥幸福

蔡妮蓉

257

三等奖

南漖小学

陈雅铷

其他绘画

展开新广州

蔡妮蓉

258

三等奖

西塱小学

叶睿华

其他绘画

繁华之都

张小敏

259

三等奖

增滘小学

何子塋

其他绘画

商场的变化

王胤雅

260

三等奖

增滘小学

黄嘉欣

其他绘画

先进的中国

王胤雅

261

三等奖

合兴苑小学

凌锦辉

其他绘画

美丽家园

陈润洲

262

三等奖

合兴苑小学

王柏锐

其他绘画

家之美

陈润洲

263

三等奖

合兴苑小学

黄心悦

其他绘画

时代颂歌

陈润洲

264

三等奖

合兴苑小学

蔡翔宇

其他绘画

广州是我美丽、富裕的家园

范穗坚

265

三等奖

合兴苑小学

陈家琦

其他绘画

缤纷五羊城

陈润洲

266

三等奖

华侨小学

宋子欣

其他绘画

欢乐广州

张秀美

267

三等奖

华侨小学

唐源浩

其他绘画

岭南-我的家乡,快乐大家庭

张秀美

268

三等奖

华侨小学

何欣然

其他绘画

我的家-广州

张秀美

269

三等奖

华侨小学

杨凯恩

其他绘画

美丽羊城、美好家园

黄丽英

270

三等奖

华侨小学

李恺唯

其他绘画

现代都市,美好家园

黄丽英

271

三等奖

环市西路小学

韩睿

其他绘画

扇中颉芳曲

陈小慧

272

三等奖

环市西路小学

陈可怡

其他绘画

美丽的陈家祠

王子隽

273

三等奖

环市西路小学

曹茗琳

其他绘画

美丽的西关小姐

王子隽

274

三等奖

环市西路小学

莫扬

其他绘画

灿烂广州

王子隽

275

三等奖

环市西路小学

杨颖怡

其他绘画

和谐时代

王子隽

276

三等奖

环市西路小学

胡雯茵

其他绘画

伟大时代美好家园

王子隽

277

三等奖

蒋光鼐纪念小学

胡欣延

其他绘画

欢聚在羊城

黄巧燕

278

三等奖

蒋光鼐纪念小学

李榆庭

其他绘画

美丽家园

黄巧燕

279

三等奖

蒋光鼐纪念小学

梁芷琳

其他绘画

走进新时代

黄巧燕

280

三等奖

君诚博雅实验学校

艾益豪

其他绘画

展望我们的大时代

黄雅静

281

三等奖

君诚博雅实验学校

朱乔雨

其他绘画

凤凰传奇

林沙沙

282

三等奖

君诚博雅实验学校

梁诗婕

其他绘画

腾飞

林沙沙

283

三等奖

坑口小学

文奕轩

其他绘画

伟大时代 美丽家园

包龙慧

284

三等奖

坑口小学

陈卓然

其他绘画

我的家园梦

黄小红

285

三等奖

坑口小学

邓钰涵

其他绘画

幸福的大家庭

黄小红

286

三等奖

乐贤坊小学

谢卓言

其他绘画

流花湖美景

陈仪敏

287

三等奖

乐贤坊小学

梁然

其他绘画

美好家园

陈仪敏

288

三等奖

乐贤坊小学

陈倩如

其他绘画

美好家园

陈仪敏

289

三等奖

乐贤坊小学

司徒枫

其他绘画

美好生活

严海欣